Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Кто в Азербайджане не будет платить взносы за медицинское страхование?

Кто в Азербайджане не будет платить взносы за медицинское страхование?

Малообеспеченные семьи, инвалиды, пенсионеры, дети, студенты, официально безработные граждане Азербайджана не будут платить страховые взносы за медицинское страхование.

Страховые взносы за медицинскую страховку приблизительно 4 миллионов граждан будет платить государство. Эта категория граждан будет бесплатно пользоваться базовым пакетом (что включено в базовый пакет не уточняется прим. редакции ) обязательного медицинского страхования.

Об этом рассказал директор Госагентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров Заур Алиев.

Он отметил, что размер взноса обязательного медицинского страхования был определен и представлен в кабинет министров и другие соответствующие государственные структуры:

«Агентство подготовило единый ценовой график медицинских услуг.

В страховой системе будет применяться франшиза, чтобы предотвратить случаи злоупотребления. Например, за компьютерную томографию стоимостью 60-80 манатов гражданин будет платить 10 манатов из своего кармана. Гражданин уже будет знать, за что надо платить, и лишний раз не будет проходить обследование. Это будет регулировать страховые расходы».

для справки

в Азербайджане десятки тысяч граждан нигде не работают и не числятся , а занимаются мелким бизнесом, в результате они не стоящие на официальном учете, не будут бесплатно обеспечены медицинским страхованием...

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: