Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана предпочел договориться с фармкомпаниями

Минздрав Азербайджана предпочел договориться с фармкомпаниями

Как стало известно порталу BakuMedinfo, Минздрав Азербайджана сумел пролоббировать вопрос о продаже долларов фармкомпаниям по курсу Национального банка Азербайджана.


Заместитель министра здравоохранения Эльсевер Агаев сказал, что Национальному банку даны соответствующие распоряжения. По его словам, новым документом будут внесены изменения в правила: 

«Будут внесены поправки в правила урегулирования цен и регистрации лекарств. Сейчас за основу берется курс Национального банка на сегодняшний день. Но будут изменения. После этого за основу будет браться рыночный курс валюты (доллара) на текущий день».

Отметим, что ранее Эльсевер Агаев заявил журналистам, что связанная с проблемой валюты возможность нехватки лекарств беспокоит всех. Фармацевтические компании обратились к заместителю премьер-министра Али Ахмедову. Это обращение было также направлено в Министерство здравоохранения.

Вопрос мог бы создать опасную ситуацию на рынке лекарств, поскольку крупные фармкомпании не продавали и не поставляли лекарства, и в аптеках Баку и других городов, стало просто нехватать многих лекарств. Похоже в этот раз проблему удалось решить, не за счет простых граждан.

 

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: