Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане Россия начинает строительство фармзавода

В Азербайджане Россия начинает строительство фармзавода

Строительство совместного азербайджано-российского завода по производству лекарств начнется в сентябре 2016 года. Об этом, как передает BakuMedinfo.com, сказал в эксклюзивном интервью Trend коммерческий директор одной из крупнейших фармацевтических компаний России "Р-Фарм" Андрей Бурханов.


"В качестве потенциального места размещения мощностей мы рассматриваем две основные площадки - это зона свободной торговли в поселке Алят и Сумгайытский химико-промышленный парк. Старт началу строительства будет дан в сентябре текущего года, а в конце 2019 года производство должно выйти на проектную мощность. В состав комплекса войдут производственные, логистические и лабораторные объекты. Это будет высокотехнологичное фармацевтическое производство, полностью соответствующее международным отраслевым стандартам", - сказал он.

По словам Бурханова, на первом этапе планируется организовать упаковочное производство. На втором этапе появится региональный дистрибьюторский центр и лаборатория, а на третьем - начнется производство лекарственных средств.

"Это будут современные высокоэффективные лекарственные средства для терапии онкологических, гематологических, аутоиммунных и эндокринных заболеваний, лечения ВИЧ/СПИД, вирусных гепатитов различных типов и других болезней. Продукция комплекса будет поставляться как на внутренний рынок Азербайджана, так и на рынки сопредельных государств. Согласно проекту, Азербайджан станет опорной площадкой и центром поставок инновационных лекарственных средств и в конечном итоге превратится в экспортера и главного игрока на фармацевтическом рынке региона", - сказал коммерческий директор компании.

В июне этого года Vita-A и "Азербайджанская инвестиционная компания" подписали с "Р-Фарм" протокол о намерении организовать выпуск лекарств. С этой целью была создана совместная компания Hayat Pharm. Стоимость проекта оценивается в 47 миллионов манатов и, как ожидается, его реализация позволит создать 200 новых рабочих мест.

"Р-Фарм" - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Основными направлениями ее деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на российский рынок современных высокоэффективных лекарственных средств, а также обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения. "Р-Фарм" работает на всей территории России, в странах СНГ, США, Германии, Японии и Индии. Всего компания имеет более 60 филиалов и представительств.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: