Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском медицинском университете отметили День знаний

В Азербайджанском медицинском университете отметили День знаний

15 сентября в Азербайджанском медицинском университете (АМУ) состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний. Выступивший на мероприятии ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли, рассказав об истории учреждения этого знаменательного дня, поздравил первокурсников с началом нового учебного года и пожелал им успехов. 

Было отмечено, что традиция проведения Дня знаний в стране была заложена Президентом Ильхамом Алиевым. «Последовательное развитие в Азербайджане научных знаний, системы образования и здравоохранения является неотъемлемой частью, стержнем дальновидной политики Президента Ильхама Алиева. Проводимые в стране реформы в области здравоохранения, построенные и реконструированные в соответствии с распоряжениями и поручениями главы государства медицинские учреждения свидетельствуют о высоких темпах развития азербайджанского здравоохранения». 

Ректор подчеркнул, что нынешние достижения стали возможны благодаря многолетним научным исследованиям и напряженной работе сотрудников Азербайджанского медицинского университета.

В своем выступлении профессор Г.Герайбейли также предоставил информацию о том, что в 2016/2017 учебном году в АМУ поступило 1 002 студента. 954 из них избрали специальность врача и военного врача, 48 человек – военного фельдшера. 416 студентов, набравших более 600 баллов и 3 студента, набравших 700 баллов на приемных экзаменах нынешнего года, будут учиться в АМУ.

Поступивший в АМУ с 700 баллами на лечебно-профилактический факультет Орхан Зульфугаров заверил, что будет достойно учиться и оправдает доверие своих учителей.

В завершение группе первокурсников были вручены студенческие билеты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: