Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Лучшие клиники мира по лечению рака

Лучшие клиники мира по лечению рака

Список лучших медицинских клиник, занимающихся терапией опухолевых заболеваний, опубликован испанской газетой «Эль Мундо». На первых позициях этого списка находятся два центра США: M.D. Anderson в Хьюстоне и Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке. 

 Следом идут Dana-Farber в Бостоне, Fred Hutchinson в Сиэттле, Национальный институт Рака в Бесезде, около Вашинготона (единственное государственное учреждение США в этом списке), el Fox Chase в Филадельфии и H. Lee Moffit в Тампе (Флорида).

Далее идут европейские клиники, и все – государственные: Royal Marsden в Лондоне, Paul Brousse в Париже, NKI в Амстердаме и Европейский онкологический Институт в Милане. Все эти медицинские учреждения помимо лечения занимаются еще и исследовательской работой, но вся их деятельность посвящена целиком и полностью только онкологии.

В них под одной крышей собрано множество научных и медицинских работников, ежедневно объединяющихся и обменивающихся опытом. Тут, как говорится в русской пословице: один ум хорошо, а много умов – всегда лучше. Ведь в нынешние времена научные открытия делаются не гениями-одиночками, а коллективным разумом.


С другой стороны, в этих всемирно известных клиниках собрано огромное количество информации. Там имеют дело с большим количеством больных только с онкологическими заболеваниями.

Работа в таких условиях способствует колоссальному росту квалификации онкологов. Высококлассными специалистами, хорошо разбирающимися в опухолевых болезнях, являются не только онкологи, но и хирурги, рентгенологи, физиотерапевты и другой медицинский персонал, работающий в условиях такой узкой специализации.

Все это вместе взятое, а также - решенные финансовые воспросы, позволяют этим клиникам занимать ведущие позиции в терапии раковых заболеваний. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: