Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Фармкомпании Азербайджана испытывают проблемы с валютой и не могут закупать лекарства

Фармкомпании Азербайджана испытывают проблемы с валютой и не могут закупать лекарства

Фармацевтические компании обратились к правительству Азербайджана в связи с проблемой продажи иностранной валюты. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Элсевяр Агаев. 

Э.Агаев отметил, что проблемы с валютой могут привести к нехватке лекарств, и это беспокоит каждого: «Фармацевтические компании обратились к заместителю премьер-министра Али Ахмедову. Это обращение было направлено также и в Минздрав.

Данный вопрос сильно беспокоит и Министерство экономики. Мы обсудили этот вопрос вчера с Тарифным советом. Потому, что многие фармацевтические компании, население обращаются в Министерство здравоохранения в связи с тем, что может появиться нехватка лекарственных препаратов. Думаю, что этот вопрос будет урегулирован.

Потому, что Министерство экономики подняло вопрос перед правительством, Центральным банком. Основной проблемой является то, что валюта продается выше маржи – 4%. Фирмы заинтересованы в приобретении определенной прибыли с лекарств, которые они привозят. Этот вопрос будет решен обязательно».

наша справка

В Азербайджане сложилась катастрофическая ситуация с продажей валюты, население, бизнесмены не могут приобрести валюту поскольку банки ее просто не продают.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: