Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Опасность использования дефибрилляторов

Опасность использования дефибрилляторов

Компания Уэлч Аллин и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами попросили пересмотреть около 14000 внешних дефибрилляторов, так как эти устройства могут образовывать разряды низкой энергии и реагируют на неожиданную остановку или электромагнитные помехи. Механизм действия дефибриллятора заключается в том, чтобы доставить электрический разряд для предотвращения внезапной смерти, в тех случаях, когда сердце перестает биться правильно.

В заявлении компании говорится о 39 инцидентах, в том числе двух летальных исходах при использовании 14,054 AED 10 и MRL JumpStart внешних дефибрилляторов за период между 3 октября 2002 года и 25 января 2007 года.

Джейми Арнольд сообщил, что дефекты прибора не являлись причиной гибели двух человек. Пациенты умерли из-за ошибки, связанной с повреждением устройства, либо неправильном следовании всем инструкциям.

Компания вспомнила о дефибрилляторах в прошлый вторник после того, как она получила 20 сообщений о низкоэнергетическом разряде, восемь случаев с электромагнитными помехами и 11 случаев неожиданного выключения устройства.

Компания говорит, что пациенты должны продолжать использовать дефибриллятор до тех пор, пока они не почувствуют значительные изменения, поскольку вероятность сбоя является низкой.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: