Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Лекарства в России готовятся из китайских фармсубстанций

Лекарства в России готовятся из китайских фармсубстанций

За первые полгода 2016 года в Россию было импортировано 3,76 млн кг фармацевтических субстанций на общую сумму 253 млн долларов, говорится в материале DSM Group. По результатам экспертов большинство лекарств в России готовятся из ингридиентов поставляемых из Китая.

Больше всего фармсубстанций было поставлено в РФ из Китая (78,9%). За КНР с большим отрывом идут Индия (11,6%), Франция (2,4%) и Германия (1,8%).

Согласным представленным данным, в текущем году было ввезено в страну на 35% больше фармсубстанций, чем в прошлом (в натуральном выражении). «В годовом исчислении вес импортируемых субстанций составил 6,94 млн. кг. В денежном выражение объем ввоза субстанций уменьшился на 10%», - говорится в сообщении DSM Group.

По словам директора DSM Group Сергея Шуляка, разнонаправленная динамика стоимостного и натурального объемов связана с увеличением поставок субстанций из Китая, средняя стоимость одного килограмма которых составляет около 19 долларов. Субстанции из Европы в среднем стоят около 480 долларов за килограмм.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: