Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Портрет предполагаемого убийцы нарисовали на основе ДНК

Портрет предполагаемого убийцы нарисовали на основе ДНК

Методика ДНК-фенотипирования позволяет предсказать некоторые внешние особенности, основываясь на генетических данных. Можно попробовать предположить цвет глаз, волос и кожи, а также форму лица, наличие веснушек и некоторые другие признаки. Конечно, свой вклад во внешний вид вносят и внешние факторы, например, характер питания или наличие вредных привычек.


Трое членов семьи Беннетт из американского штата Колорадо были жестоко убиты около тридцати лет назад. Тогда от рук неизвестного преступника погибли 26-летняя Дебра, 27-летний Брюс и их семилетняя дочь Мелисса. Трехлетней Ванессе удалось выжить – злоумышленник нанес ей серьезные повреждения и девочке пришлось перенести множество пластических операций в дальнейшем. Все жертвы погибли от ударов тупым предметом а на телах отца и дочери были обнаружены ножевые ранения. Есть основания предполагать, что Дебра и Мелисса перед смертью были изнасилованы. Найти убийцу до сих пор не удалось.

Сейчас полиция начала сотрудничать с лабораторией ParabonSnapshot, с помощью специалистов которой они планируют получить новые данные о старом деле. Используя данные генетического анализа и методики ДНК-фенотипирования они с помощью компьютерного моделирования «нарисовали» портрет предполагаемого убийцы.

Исследователи «нарисовали» два портрета: один изображает мужчину-преступника в 25-летнем возрасте, когда и было совершено убийство, а другой – в 55 (так, как он может выглядеть сейчас). Они надеются, что таким образом смогут как-то продвинуться в поиске преступника, который будет наконец найден и понесет законное наказание.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: