Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Директор женской консультации о проблемах беременных в Баку

Директор женской консультации о проблемах беременных в Баку

В женских консультациях Азербайджана беременные женщины проходят обследование и лечение в соответствии с протоколом по антенатальному уходу, утвержденным Министерством здравоохранения. Для этого в женконсультациях созданы необходимые условия.

Каждый период беременности строго контролируется. При возникновении генитальных, экстрагенитальных, патологических эксцессов, специалисты немедленно берут ситуацию под контроль и, в случае необходимости, осуществляется госпитализация.

Об этом журналистам сообщили на «круглом столе», посвященном вопросам организации дородовой помощи в нашей стране. В своем выступлении директор женконсультации номер 3 Бакинского главного управления здравоохранения Айгюн Будагова довела до внимания, что период беременности является весьма чувствительным для матерей, и поэтому требует особого ухода.

Было отмечено, что молодые мамы могут получить информацию о беременности в школах матерей, функционирующих в женконсультациях. В то же время, в ходе тренингов молодым матерям предоставляется информация о возможных осложнениях во время беременности, процессе родов, а также об уходе за младенцем. Для того, чтобы родить здорового ребенка, беременная женщина по крайней мере 7 раз должна обращаться за рекомендациями к врачам женконсультаций, пройти всестороннее обследование, внимательно следить за своим питанием. Если полностью следовать этим показаниям, физиологическое течение беременности у женщин должно проходить нормально.

Было доведено до внимания, что в целях повышения качества дородовой помощи акушеры-гинекологи из Баку периодически выезжают в регионы. Такая практика, в свою очередь, вносит значительный вклад в обмен мнениями между акушерами и гинекологами, а также комплексную организацию дородовой помощи в регионах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: