Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Невролог из Баку предупреждает эпилептиков

Невролог из Баку предупреждает эпилептиков

"Жаркая погода в Азербайджане установившаяся этим летом способствует повышению количества приступов у эпилептических больных". Об этом заявила невролог Рена Амирова. Она отметила, что высокая солнечная активность приводит к изменению функционального состояния мозга и снижению компенсаторных возможностей.

"Высокая температура воздуха также способствует нарушению метаболических процессов в организме, что приводит к снижению эффективности противоэпилептических препаратов. Наблюдения показывают, что заболевание чаще встречается у людей, проживающих в странах с жарким и влажным климатом.

При нахождении под прямыми лучами солнца во время высокой солнечной активности, и отсутствии защитных средств (солнечные очки, головные уборы), может произойти приступ. Поэтому больные не должны находиться под солнечными лучами с 11:00 до 17:00, во избежание солнечных ударов должны находиться в тени, пользоваться солнечными очками, головными уборами, а самое главное - вовремя принимать противоэпилептические препараты".

Рена Амирова подчеркнула, что эпилепсия - это хроническое заболевание мозга, возникающее по различным причинам и проявляющееся судорожными приступами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: