Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Индийская фармацевтическая компания ждет получения лицензии от правительства Грузии

Индийская фармацевтическая компания ждет получения лицензии от правительства Грузии

Грузинским фармрынком заинтересовалась индийская компания Intertech. Как заявила глава грузинской компании «Биомедикал гео» Лали Гогоберидзе, представляющей интересы индийской корпорации, в ближайшее время планируется начать строительство предприятия. Сейчас идут подготовительные работы, в рамках которых планируется подписать соглашение с государством о приобретении земельного участка под строительство завода. Кроме того, компания ждет получения соответствующей лицензии от правительства.

«В течение 3 лет планируется вложение инвестиций на сумму примерно в 10 млн. долларов. На заводе будет работать 50 человек. Для реализации данного проекта мы ведем переговоры приобретении за 500 000 лари двух земельных участков в различных районах города» — заявила Лали Гогоберидзе.

По ее словам, завод будет выпускать в основном дженерик-медикаменты. Медикаменты будут продаваться как в Грузии, так и за рубежом. Это будут все виды лекарств – таблетки, капсулы, ампулы.

Компания будет владеть стандартом GMP, так как в наши планы входит экспорт в ЕС и страны бывшего СССР. По словам Лали Гогоберидзе, инвесторы приняли соответствующее решение после того, как ознакомились с бизнес-климатом в Грузии, который, по их мнению, намного лучше, чем в соседних странах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: