Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России впервые появится электронный справочник санаториев

В России впервые появится электронный справочник санаториев

До конца 2016 года в России создадут электронный реестр российских санаторно-курортных учреждений, в который войдут 1200 санаториев. Таким образом граждане страны получат возможность выбирать подходящий санаторий в интернете.


О появлении такой новинки заявил президент Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Александр Разумов.

 По словам Александра Разумова, уже к концу 2016 года сетевые пользователи смогут получить онлайн «полную информацию о курорте: где он расположен, какими обладает природно-лечебными факторами, преференциями в размещении и сервисном обслуживании». 

Созданием реестра и, вероятно, соответствующего онлайн-портала займется общественная организация – Национальная курортная ассоциация, которая привлечет к работе специалистов экспертного совета из профессоров, докторов наук и практикующих врачей.

Разумов отметил, что сайт будет рассчитан в первую очередь на обычных граждан – потенциальных клиентов и отдыхающих в санаториях.

Напомним, в настоящее время имеется только реестр санаторно-курортных учреждений, составленный и утвержденный Минздравом РФ. В нем учтены более чем 800 санаториев из практически всех регионов страны, но отдыхать и лечиться там могут лишь льготные категории граждан: ветераны и участники войн и боевых действий, инвалиды, в том числе дети-инвалиды. В Москве к льготникам также относят ветеранов труда, неработающих пенсионеров, почетных доноров и граждан и их семей, пострадавших от террористических актов. В то же время этот список не обновлялся с 2013 года.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: