Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Губернаторы в России будут контролировать лекарственное обеспечение

Губернаторы в России будут контролировать лекарственное обеспечение

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов и мэрам взять под контроль лекарственное обеспечение регионов и ценовую политику, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В сентябре президенту будет представлен доклад по принятым мерам, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на РИА Новости.

«Сегодня президент РФ дал поручение всем губернаторам субъектов РФ и мэрам взять под особый контроль лекарственное обеспечение регионов, ценовую политику при осуществлении закупок на территории субъектов РФ. И в сентябре мы проведем повторное совещание с докладом президенту по ситуации в каждом регионе РФ», - рассказала глава Минздрава.

Скворцова отметила, что регионы РФ выполняют свои обязательства по лекарственному обеспечению, к сожалению, не достигают тех цен и снижения цен, которые бы соответствовали снижению цен при федеральных закупках. «Мы вынуждены констатировать, к сожалению, что стоимость годового курса лекарств при федеральных закупках почти в два раза ниже, чем то, что закупают регионы», - подчеркнула она.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: