Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ежедневно в Бакинскую станцию скорой помощи поступает около 2 000 звонков

Ежедневно в Бакинскую станцию скорой помощи поступает около 2 000 звонков

Ежедневно в Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи (ГССНМП) поступает около двух тысяч обращений. Входящие звонки в первую очередь направляются к врачам отделений Бакинской ГССНМП. В результате предпринятых мер, за первое полугодие 2016 года удалось спасти жизнь свыше 1000 гражданам. Сообщает Минздрав Азербайджана.

Согласно информации, за 6 месяцев 2016 года в Бакинскую ГССНМП поступило, в общей сложности, свыше 300 тысяч обращений. Более 25 000 из них госпитализированы для стационарного лечения. Около 37 тысяч обращений были связаны с проблемами детей и 5 тысяч детей были госпитализированы.

За январь-июнь 480 человек обратились в связи с инфарктом миокарда, около 1500 человек – с инсультом, 1600 обращений в связи с родами, около 900 обращений - в связи с травмами при ДТП. Кроме того, для продолжения лечения больных соответствующим территориальным поликлиникам была предоставлена информация относительно пациентов, продолжающих лечение в домашних условиях. Помимо этого, 150 гражданам без определенного места жительства была предоставлена первичная медицинская помощь, и они были госпитализированы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: