Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В каких условиях хранятся ввозимые в Азербайджан лекарственные средства?

В каких условиях хранятся ввозимые в Азербайджан лекарственные средства?

В Центре аналитической экспертизы (ЦАЭ) Министерства здравоохранения проведено совещание с участием должностных лиц около 40 оптовых фармацевтических компаний, работающих в нашей стране.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на мероприятии говорилось об условиях хранения ввозимых в страну импортных лекарственных средств.

Было отмечено, что согласно нормативным документам, для лабораторного анализа требуется 5-15 дней. За этот период были выявлены факты нарушения условий хранения в депо медикаментов.

Было подчеркнуто, что руководство ЦАЭ считает совершенно неприемлемым хранение лекарственных средств в подобных депо, ввиду того, что это оказывает негативное влияние на их качество, безопасность и эффективность. Кроме того, в случае повторного выявления подобных фактов, согласно действующему законодательству, в отношении оптовой фармацевтической компании будут приняты соответствующие меры.

В завершение на вопросы представителей компаний были даны ответы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: