Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Названо количество воды для профилактики камней в почках

Названо количество воды для профилактики камней в почках

Достаточное количество воды в рационе поможет предотвратить появление камней в почках. Врачи рассказали, сколько именно этой жидкости нужно употреблять, чтобы снизить риск мочекаменной болезни до минимума.

Наукой давно установлено, что одной из причин мочекаменной болезни является недостаточный прием воды. Не только сама вода, но и другие разновидности жидкостей помогут избежать образования камней в почках. Взрослый человек должен следить за тем, чтобы каждый день из его организма выходило не менее двух литров мочи. Только так почки смогут вымывать токсины и не давать солям и отходам скапливаться для формирования камней.

Однако многих все равно мучает вопрос о том, как много необходимо употреблять воды. Врачи отвечают на него так: если вы никогда не сталкивались с мочекаменной болезнью, то употребление от 6 до 8 стаканов воды в день будет идеальным. Но если вы уже становились жертвой камней в почках, то вам необходимо употреблять не меньше трех литров воды каждый день.

Однако точное количество воды зависит от образа жизни каждого человека. На эту цифру влияют уровень физической активности, температура воздуха, а также другие факторы. Вот почему очень важно следить за тем, сколько мочи выходит из организма каждый день. Если ее выход недостаточен, то есть человек посещают туалет всего один-два раза в сутки, то это является признаком того, что прием воды необходимо увеличить. Впрочем, слишком частые походы в туалет тоже вредны. Это может быть признаком таких болезней, как диабет или расстройства простаты.

Оптимальным является 5-6 походов в туалет каждый день. Никогда не ограничивайте прием воды, ведь это по-настоящему лечебный напиток для нашего организма.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: