Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Уникальная пленка маскирует дефекты кожи и разглаживает морщины

Уникальная пленка маскирует дефекты кожи и разглаживает морщины

Ученые разработали невидимую эластичную пленку, которую можно закреплять на коже с косметической целью - избавления от морщин и мешков под глазами. Идея в том, что после нанесение пленка визуально полностью сливается с кожей, имитируя молодую кожу.

Помимо косметических целей, ученые говорят, что их разработка может быть использована для доставки лекарств и для защиты от солнца. Сотрудники Гарвардской медшколы и Массачусетского технологического института протестировали прототип продукта на добровольцах. Средство наносили в зону под глазами, на предплечья и ноги.

Оно представляет собой полисилоксановый полимер. Он был получен за счет использования молекул силикона и кислорода в качестве строительных элементов. Получился слой, дышащий и защищающий от внешних воздействий. Пленка удерживает в коже влагу и способствует восстановлению эластичности.

Как показали тесты, с пленкой кожа была более эластичной, пропадали морщинки. Так как пленка не видна, ее можно носить весь день. Ей не страшны пот и дождь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: