Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Нальчике медики будут повышать квалификацию в виртуальной клинике

В Нальчике медики будут повышать квалификацию в виртуальной клинике

Врачи и средний медицинский персонал как Нальчика, так и соседних регионов смогут повышать квалификацию в новом симуляционном классе. Виртуальная клиника была создана на базе медицинского колледжа и центра повышения квалификации, также в проекте участвуют Врачебная палата Кабардино-Балкарской Республики и Национальная медицинская палата РФ.


Тренинги смогут пройти медики различных специализаций — акушеры, гинекологи, стоматологи и офтальмологи, педиатры, неонатологи, анестезиологи-ренатиматологи, отоларингологи, специалисты общей врачебной практики, ультразвуковой диагностики и медицины катастроф. Для них действуют два центра практической подготовки, центр информатики и компьютерного тестирования, а также залы для «разбора полетов». Все они оборудованы современным оборудованием — виртуальными тренажерами и роботами-симуляторами. По словам директора Центра повышения квалификации «АстраМедФарм» Эдуарда Шогенова, все это помогает воссоздавать в виртуальной реальности ситуации, которые могут произойти на самом деле. Компьютер моделирует в том числе и реакцию пациента на действия медиков.

Мурат Уметов, занимающий пост председателя Врачебной палаты Кабардино-Балкарской Республики, добавляет, что спрос на квалифицированных специалистов постоянно растет, но медицинские учреждения часто не имеют достаточных средств, чтобы отправить персонал на обучение в федеральные центры. Виртуальная клиника поможет решить эту проблему не только в Кабардино-Балкарии, но и в соседних регионах, откуда уже идут соответствующие запросы.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: