Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Смартфоны провоцируют развитие косоглазия у детей

Смартфоны провоцируют развитие косоглазия у детей

Ученые из Республики Кореи провели исследование, в результате которого они установили, что использование смартфонов способствует развитию косоглазия у детей. Как сообщает издание Today News Ufa, специалисты отобрали группу детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Им давали пользоваться смартфонами ежедневно от 4 до 8 часов. Обязательным условием стало то, что гаджеты детям разрешалось держать на расстоянии 20-30 см от лица. 

В ходе эксперимента было установлено, что у многих детей начало развиваться косоглазие. Справиться с этой проблемой удалось после того, как у участников эксперимента смартфоны забрали на два месяца.

Ученые заявили, что их эксперимент доказал вредное влияние смартфонов на зрение. Чтобы избежать развития косоглазия, специалисты рекомендуют сократить их использование до 39 минут в сутки. Но в случае, если родители начнут замечать, что у ребенка возникают проблемы со зрением, ученые рекомендуют безотлагательно обращаться к медикам, поскольку многие заболевания глаз не исчезают даже после того, как свести нагрузку к минимуму.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: