Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Туркменистане запретили любую рекламу медикаментов

В Туркменистане запретили любую рекламу медикаментов

Вчера, 5 апреля, в Туркмении вступил в силу новый закон о рекламной деятельности. Он накладывает серьезные ограничения на размещение рекламных объявлений в СМИ - теперь фармацевтические компании смогут информировать о своей продукции только в специализированных изданиях для медиков и фармацевтов.


Под запрет попали лекарственные средства, изделия медицинского назначения, биологически активные добавки, а также детские молочные смеси и детское питание. По последним двум пунктам действуют дополнительные требования - рекламное объявление не должно позиционировать смесь или детское питание в качестве заменителя грудного молока. Кроме медицинских препаратов и изделий, закон запретил рекламировать целителей, энергетические напитки, услуги сексуального характера (даже в завуалированном виде), оружие, взрывчатые вещества и казино.

Также в Туркмении теперь нельзя размещать рекламу в учебной литературе, а текст объявлений не должен быть травмоопасным для совершеннолетних или подрывать авторитет педагогов и опекунов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: