Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане может быть вскрыта ужасная статистика обмана пациентов

В Азербайджане может быть вскрыта ужасная статистика обмана пациентов

Сегодня в Азербайджане ни для кого не секрет, что за определенное вознаграждение можно получить любую справку, больничный и даже инвалидность, но статистика только по одному району Азербайджана ужасает... Врач-педиатр 1-й участковой клиники Джабраильской районной центральной больницы Эльдар Мамедов обманул 130 жителей Джабраильского района под предлогом выдачи степени инвалидности.


Что же происходит, если только в одном районе, один врач смог собрать деньги на "инвалидность" у 130 граждан, какие же маштабы в целом по стране, этим сейчас занимается Генпрокуратура.

Сам доктор прокомментировал заявление Генпрокуратуры относительно получения им 184 тыс. манатов путем мошенничества: "Денег я не получал, я был посредником". 

Однако, в ходе расследования были выявлены подозрения в том, что Э.Мамедов, под предлогом выдачи степени инвалидности, обманул 130 жителей Джабраильского района, проживающих в Билясуварском районе, в том числе 81 человека в возрасте до 16 лет, путем мошенничества получил у них и их семей 184 тыс. манатов. По этой причине в его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество, путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением крупного ущерба) УК.

В настоящее время ведутся необходимые следственные мероприятия по восстановлению нарушенных прав граждан по уголовному делу и привлечению к ответственности виновного лица или лиц.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: