Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новая медицинская профессия появится в Израиле

Новая медицинская профессия появится в Израиле

В 2012-м году, в Израиле появится новая медицинская профессия – ассистент медсестры или «младшая медсестра». Решение о создании новой медицинской профессии было принято Министерством здравоохранения Израиля, ради того чтобы ослабить давление, которому подвергаются медсестры в медицинских учреждениях, вследствие дефицита данных медицинских работников.  Ассистенты медсестер будут проходить обучение, по специальной программе, продолжающейся 500 часов, которая начнется в июле 2012 года и предоставит людям, желающим овладеть новой профессией, возможность обучаться не только в теории, но и на практике и адаптироваться в медицинских учреждениях. Ассистенты медсестер будут работать под непосредственным наблюдением медсестер. 

Для того чтобы начать овладевать новой профессией, необходимо завершить двенадцатилетнее образование и в достаточной степени владеть письменным и устным ивритом, что будет проверено на специальных экзаменах.

Кроме того, кандидаты в ассистенты медсестер не должны иметь судимостей. Также они не должны быть больны заболеваниями, могущими нанести вред общественному здоровью.

Среди обязанностей ассистентов медсестер будут следующие: измерение артериального давления пациентов, их веса, температуры, сердцебиения, подача кислорода, прием мочи из катетера, кормление их через рот или через желудочный зонд, взятие анализов крови.

Также ассистенты медсестер смогут раздевать и \ или одевать пациентов, помогать им при купании, усаживать пациентов в инвалидных колясках, накладывать и удалять повязки.

Кроме того, в круг обязанностей представителей новой медицинской профессии будет входить: сопровождение пациентов во время медицинских процедур, заполнение медицинской документации, административные обязанности по выписке пациентов, а также наведение порядка и хранение продуктов питания и определенного медицинского оборудования в медицинских учреждениях.

В Министерстве здравоохранения Израиля выражают надежду, что представители новой профессии возьмут на себя часть нагрузки дипломированных медсестер, откроют новые источники рабочей силы и обеспечат постоянную занятость для людей без академического образования, заинтересованных в работе в медицинских учреждениях.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: