Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Почему именно центр «HAYAT CLINIC»?

Почему именно центр «HAYAT CLINIC»?

Официальное oткрытие медицинского центра «HAYAT CLINIC» состоялось в феврале 2015 года. Решение об открытии новой клиники в Баку, где на сегодняшний день функционирует более 600 частных клиник, удивляло многих. Несмотря на огромное количество клиник в Азербайджане, не сокращается количество людей, которые едут заграницу проходить диагностическое обследование, проходить Сhеck Up-ы и реабилитацию.

Почему же вопреки тому, что кроме высокой оплаты за медицинские услуги в той же самой Турции, нашим соотечественникам приходится платить за дорогой билет на самолет в оба направления и проживание в отеле, они все равно предпочитают получение этих услуг за рубежом? 

Вопрос в самом главном: в доверии - нашей медицине, врачам, клинике, уровню обслуживания и предоставляемому комфорту.

Основной целью Медицинского Центра «HAYAT CLINIC» является сломать сложившиеся стереотипы, предоставляя нашим соотечественникам возможность получить правильное сочетание европейского качества медицины с приемлемыми ценами и достойным уровнем обслуживания.

Современнейшее оборудование

Человек, который едет в Европу на диагностическое обследование, на вопрос «почему именно Европа?» в первую очередь говорит о высокой квалификации врачей и о современной технике. Центр «HAYAT CLINIC» оснащен современным оборудованием от ведущих производителей медицинской техники. Это позволяет проводить диагностику на самом высоком уровне. 

Так, например, отделение радиологии укомплектовано оборудованием последнего поколения компании «General Electric (МРТ, КТ, рентген, денситометрия, маммография, УЗИ). Следует отметить, что в клинике установлен уникальный в регионе аппарат Магнитно-Резонансной Томографии –Optima Silent Scan, являющейся принципиально новой разработкой компании «General Electric», где применена революционная технология бесшумного сканирования.

Другие отделения центра оснащены оборудованием нового поколения таких производителей как Storz в кабинете отоларингологии, David, Vakumed, Artromod и др., функционирующие в отделении физиотерапии и реабилитации, Olimpus 190 в гастроэнтерологии, аппараты ЭХО, ЭКГ, Стресс Тест, Холтер компании GE, велоэргометр Еrgoline в кабинетах кардиологии. Что очень важно, благодаря такому техническому оснащению медицинского центра HAYAT CLİNİC все исследования возможно проводить на экспертном уровне.

Именно аналогичное новейшее оборудование применяется в лучших клиниках Европы.

Единственный партнер ACIBADEM в Азербайджане

ACIBADEM хорошо известен в Азербайджане, ибо именно эта сеть приходит в голову в первую очередь при необходимости поставить точный диагноз, получить консультации лучших врачей. 

В центре «HAYAT CLINIC» буквально все, начиная от дизайна, расположения кабинетов врачей и уровня медицинского сервиса, соответствует мировым стандартам, и все это было не скопировано, а делалось под прямым контролем специалистов холдинга ACIBADEM.

Помимо этого отделение радиологии нашей клиники интегрировано с радиологической службой ACIBADEM, где ведущие радиологи имеют возможность дать свое заключение на все виды радиологических исследований, проведенных в HAYAT CLİNİC в Баку, тем самым отпадает необходимость поездки наших граждан в Турцию.

Новейшее оборудование для физиотерапии

Физиотерапия является неотъемлемой частью периода реабилитации после тяжелых травм, хирургических вмешательств, а также при хронических заболеваниях различных органов. 

Нужно отметить, что несмотря на то, что медицина в Азербайджане бурно развивается, развитие физиотерапии сильно отставало. Наш центр – это первый центр, который предлагает практически все виды физиотерапевтических услуг, существующих в мире.

Отделение Физиотерапии и Реабилитации центра HAYAT CLINIC является лучшим в Азербайджане, как по уровню подготовки специалистов, так и по техническому оснащению. Новейшие разработки физиотерапевтического оборудования, такие как Vakumed, DAVİD Spine Concept и др. с большим успехом применяются на пациентах. Отделение Физиотерапии и Реабилитации центра «HAYAT CLINIC» оснащено оборудованием ведущих мировых производителей таких стран, как США, Германия, Италия, Финляндия, Испания, Япония и др.

Еще одно исключительное преимущество отделения - профессиональный комплекс DAVID. Компьютерные тренажеры этого комплекса предназначены для диагностики состояния мышц позвоночника, спины, шеи и ног. Эта диагностика определяет силу и слабость этих групп мышц. Далее, на основании полученных данных специалист- реабилитолог выбирает подходящую программу тренировок для усиления соответствующей группы мышц на этом же комплексе “DAVID”.

HAYAT CLINIC является единственным центром в Азербайджане, максимально оснащенным этой современнейшей аппаратурой.

Точные и надежные лабораторные исследования

Эффективность лечения врача и качество полученного результата начинается с точности анализов, так как именно на основании лабораторных исследований назначается лечение. Зачастую минимальная ошибка в лаборатории может привести к негативным результатам или отсутствию результата во врачебном лечении. 

Полностью автоматизированная аппаратура закрытого типа, установленная в лаборатории клиники, в которой можно использовать только оригинальные реактивы, позволяет минимизировать человеческий фактор. Если к этому добавить тот факт, что используемые в лаборатории реактивы самые качественные, приобретенные в Германии и дополнительная возможность осуществления вторичного контроля – повторного проведение анализов врачами лаборантами после проведения автоматизированной проверки, то можно констатировать, что это единственная лаборатория подобного уровня качества.

ВРАЧИ

Самый ценный капитал Медицинского Центра HAYAT CLINIC - это врачи, наш интеллектуальный актив. Именно квалификация врачей придает основную ценность современному оборудованию.

Все врачи клиники квалифицировались в Германии, Турции, Франции, Америке и до открытия центра получали специальные долгосрочные тренинги в клиниках«ACIBADEM».

                                           Если Вы хотите получить качество европейского уровня, европейское обслуживание, врачей с европейской специализацией в Баку – добро пожаловать в центр   «HAYAT CLINIC».

 

 

 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: