Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла акция в защиту больных ВИЧ под девизом «Ноль дискриминации»

В Баку прошла акция в защиту больных ВИЧ под девизом «Ноль дискриминации»

Пол, национальность, возраст, инвалидность, этническое происхождение, религия, язык или любой другой признак не должны быть причиной для дискриминации. В целях предотвращения воздействия дискриминации ВИЧ-инфицированных лиц, Объединенная программа Организации Объединенных Наций (ООН) по ВИЧ/СПИД или ЮНЭЙДС объявила 1 марта как День «Ноль дискриминации».

День «Ноль дискриминации» – это возможность объединиться против дискриминации и отметить право каждого жить с достоинством полноценной и продуктивной жизнью.

Впервые проведение этого Дня предложил в 2013 году адвокат ЮНЭЙДС и лауреат Нобелевской премии мира До Аун Сан Су Чжи.

В борьбе с ВИЧ Азербайджан использует международный опыт, и поэтому относится к странам с низким уровнем ВИЧ-инфицирования.

1 марта Республиканским центром борьбы со СПИДом проведено просветительское мероприятие, в ходе которого сотрудники Центра проинформировали о современном состоянии и статистических показателях, связанных с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Помимо этого, в ходе акции были розданы просветительские брошюры и буклеты, более 160 добровольцев прошли экспресс-тесты на ВИЧ-инфекцию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: