Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете состоялось представление Web of Science

В Медицинском университете состоялось представление Web of Science

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) состоялось представление платформы глобальной научной базы Web of Science для высших учебных заведений - ведущего зарубежного информационного агентства Thomson Reuters.

Как сообщили в пресс-службе университета, выступивший на мероприятии проректор АМУ по научной работе Ибрагим Исаев представил данные о состоянии информационных ресурсов в Азербайджане, а также сообщил о существовании виртуальных научных баз. И.Исаев также выразил уверенность, что доступ к «Thomson Reuters» будет способствовать развитию науки в Азербайджане.

Затем представитель «Thomson Reuters» по Южному Кавказу, кандидат психологических наук Маргарита Сидорова предоставила подробную информацию об эффективном использовании платформы «Web of Science». Было доведено до внимания, что Web of Science базируется на данных Web of Knowledge - платформы, обеспечивающей быстрый поиск, анализ и обмен информацией в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.

Пользователь получает интегрированный доступ к высококачественной литературе в базе, имеющей возможность создания единых словарей и эффективного поиска. Было отмечено, что в базу данных входят 12 тысяч научных журналов, издаваемых по всему миру и материалы 148 тысяч конференций. Веб-версия обновляется ежедневно и обеспечивает доступ к полному содержанию, рефератам и библиографической информации из ведущих научных журналов и авторитетных веб-ресурсов. В свою очередь, индекс цитирования обеспечивает доступ к опубликованным документам наиболее важных конференций, симпозиумов, семинаров, коллоквиумов, рабочих совещаний и конгрессов со всего мира.

Также он облегчает поиск патентов и ссылок на публикации по всем изобретениям в различных областях науки, определяет наиболее влиятельных ученых, научные организации, научные работы.

Помимо этого платформа дает возможность получить число ссылок на единицу научного продукта, а также подробный список приведенных ссылок единицы научного продукта.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: