Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология Перуанские медики удалили опухоль яичника весом в 16 кг

Перуанские медики удалили опухоль яичника весом в 16 кг

Медики из Перу провели операцию по удалению 16-килограммовой опухоли, находившейся в брюшной области 22-летней пациентки. Опухоль яичника была обнаружена у Ирианиты Рохас (Irianita Rojas) еще в 13 лет. За 9 лет она увеличилась в размерах настолько, что женщина выглядела беременной.

Она рассказала, что уже смирилась со своим диагнозом и не думала, что ее когда-либо прооперируют. Огромная опухоль вызывала постоянную боль, затрудняла ходьбу и мешала дышать.

Ирианита живет в перуанском городке Тамсияку (Tamshiyacu), расположенном в джунглях. Провести столь необходимую ей операцию удалось благодаря ее встрече с министром здравоохранения Перу – чиновник посещал Тамсияку, где велось строительство больницы.

Женщина была немедленно доставлена в Лиму, столицу Перу, где ее обследовали врачи и назначили дату операции. Огромная опухоль была полностью удалена в ходе трехчасовой операции. Сейчас Ирианита восстанавливается и после проведения необходимых обследований отправится домой. К счастью, химиотерапия ей не потребуется, объяснили медики.

Врачи удивлены случившимся и говорят, что опухоли яичников достигают таких размеров очень редко.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: