Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Аварийный онкодиспансер в Сумгайыте

Аварийный онкодиспансер в Сумгайыте

Онкологический диспансер – удручающее словосочетание само по себе. А вкупе с фотографиями, на которых запечатлено плачевное состояние стен, палат, санузлов ощущаешь и вовсе – безысходность. Можно ли назвать это заведение лечебным, с большим трудом...

О том, что происходит в онкологическом диспансере города Сумгайыт, мы узнали благодаря публикации в социальной сети Facebook известного тележурналиста Шакира Эминбейли.

Поделившись этими, без преувеличения, шокирующими фотографиями, он написал «Онкологическая больница находится в плачевном состоянии. Тут свою болезнь найдет даже здоровый человек».

Сложно представить, что чувствуют пациенты данного диспансера, вынужденные жить практически в «бомжатнике» с обшарпанными стенами, окнами, дверями, с ржавчиной в раковинах, с вековой грязью в неотмывающихся уже азиатских туалетах.

«За последние годы было капитально отремонтировано и реконструировано около 600 медицинских учреждений. Однако еще остались медучреждения, нуждающиеся в ремонте, которым были представлены предложения по их реконструкции. Одним из них как раз является Онкологический диспансер города Сумгайыт.

Ремонт этого учреждения был включен Минздравом в Государственную программу социально-экономического развития регионов на 2014-2018 года», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана.

Но главную новость нам сообщил заместитель главврача по административно-хозяйственной части Онкологического диспансера города Сумгайыт, Этибар Намазов, рассказавший о том, что мастера уже приступили к ремонту больницы.

«Мы уже перевели пациентов на второй этаж с тем, чтобы отремонтировать первый. Входы на этажи раздельные, так что никакого неудобства ремонтные работы больным не доставят. Мастера приступили к работе», - заверил нас Э.Намазов, отметив, что не знает точной даты завершения ремонта.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: