Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Центральной больнице моряков подарили лапароскопическое оборудование

Центральной больнице моряков подарили лапароскопическое оборудование

Правительство Кувейта подарило Центральной больнице моряков в Баку лапароскопическое оборудование для удаления камней из почек производства немецкой компании «Karl Storz». 

Как сообщает портал о медицине BakuMedinfo, в проведенной 17 февраля по этому случаю церемонии приняли участие посол Кувейта в Азербайджане Сауд Абдулазиз аль-Руми, представители ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», «Комитета азиатских мусульман», Министерства иностранных дел Азербайджана, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, журналисты.

Выступивший на мероприятии главврач Центральной больницы моряков Герасим Рустамов поблагодарил правительство Кувейта за столь благородную акцию. «Для проведения операции при мочекаменной болезни в США нужно потратить около 80 тысяч долларов, но отныне в Азербайджане благодаря дару кувейтского правительства беженцы и вынужденные переселенцы, а также представители малообеспеченных слоев населения смогут на бесплатной основе и безболезненно избавиться от камней в почках. От имени всего коллектива хочу поблагодарить правительство Кувейта за столь благородный жест. Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир», - добавил Г.Рустамов.

В свою очередь, посол Кувейта Сауд Абдулазиз аль-Руми отметил, что между Азербайджаном и Государством Кувейт существуют дружественные отношения. «Азербайджан и Кувейт играют важную роль в своих регионах. Наши политические связи находятся на высоком уровне. Это создает широкие возможности для расширения нашего сотрудничества и в экономической сфере. Помимо этого, наши государства и народы объединяют общие ценности, а наши религиозные и культурные связи служат укреплению отношений», -добавил посол.

Выступившие на мероприятии представители ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», «Комитета азиатских мусульман», Министерства иностранных дел Азербайджана, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев также дали высокую оценку столь гуманной акции кувейтского правительства.

В завершение мероприятия было сделаны памятные фото с коллективом больницы.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: