Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Украинцы готовы платить не более 300 грн за прием врача

Украинцы готовы платить не более 300 грн за прием врача

За прием специалиста жители Киева готовы платить не более 300 грн. В среднем, житель столицы готов потратить от 200 до 300 грн на консультацию специалиста в частном медицинском центре.

Как показывает статистика сервиса поиска врачей doc.ua, именно эти предложения привлекают около 46% пользователей.

«Среднестатистический киевлянин готов потратить на консультацию врача около 300 грн, - комментирует Сергей Казанцев, CEO сервиса поиска врачей doc.ua. – Но несмотря на повышающиеся цены на товары и услуги, украинцы далеко не всегда делают выбор в пользу самых дешевых услуг.

Они стараются действовать рационально: читают отзывы, смотрят на лучшее соотношение цены и качества». В большинстве случаев пациенты готовы потратить немного больше, если уверенны в соотношении цены и качеств медицинских услуг. Так, за последние 6 месяцев только 25% пользователей сервиса обратило внимание на консультации специалистов стоимостью до 200 грн. Более дорогой прием по карману значительно меньшему количеству киевлян: 300-400 грн за консультацию готовы отдать 14% пользователей, 400-500 грн – 8%, свыше 500-800 грн – 6%, свыше 800 грн – 1%. В то же время, стоимость консультации специалистов в частных медицинских центрах столицы может достигать 2500 грн за прием, без учета дополнительных назначений на исследования.

Так самыми дорогими специалистами являются онкологи и представители нетрадиционной медицины – гомеопаты. За ними следуют эндокринологи, педиатры и офтальмологи.

Сервис по поиску врача объединяет более 537 частных и государственных клиник, 3900 врачей в 8 городах Украины. Ежедневно в работу поступает более 1500 запросов на консультации. Сервис позволяет подобрать нужного врача по критериям цены, месторасположения клиники, а также по более 37 тыс. объективным отзывам пользователей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: