Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана К Всемирному дню борьбы против рака в Азербайджане проводятся мероприятия

К Всемирному дню борьбы против рака в Азербайджане проводятся мероприятия

Ежегодно в преддверии Всемирного дня борьбы против рака Национальный центр онкологии Азербайджана проводит цикл просветительских мероприятий. Как сообщили в НЦО, в целях повышения осведомленности общественности о раковых заболеваниях, их профилактике, диагностики и лечении планируется провести до 4 февраля подобные мероприятия в Баку.

В течение этого периода в различных торговых и развлекательных центрах, медицинских учреждениях будут розданы буклеты с информацией о болезни. Помимо этого, в крупных торговых центрах Баку опытные онкологи дадут ответы на все вопросы, интересующие граждан об онкологических заболеваниях.

Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. Всемирный день борьбы против рака - памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC). Цель этого международного дня - повышение осведомлённости о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: