Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Австралии создана «скорая помощь», способная заменить 12 обычных машин

В Австралии создана «скорая помощь», способная заменить 12 обычных машин

Медики из клиники Ройял Хоспитал (Аделаида, Австралия) стали обладателями первого в мире «автобуса скорой помощи». Церемонию презентации необычной новинки, помимо сотни жителей Аделаиды, также посетил министр здравоохранения Австралии Джек Снеллинг.

В салоне специально оборудованного автобуса, длина которого составляет почти 15 метров, можно одновременно оказывать медицинскую помощь 12 пациентам. Внутри «автобуса скорой помощи» предусмотрены 6 мест для лежачих больных и 6 для пациентов, которые способны сидеть. Есть также места для двух медиков, а третий член медицинского экипажа – это фельдшер, который является и водителем. Огромная «скорая помощь» оборудована по последнему слову медицинской техники – в нем есть не только дефибрилляторы, но и мобильные аппараты УЗИ.

Автобус предназначен для оказания неотложной медицинской помощи в тех случаях, когда одновременно появляется много пострадавших: при тяжелых ДТП, техногенных катастрофах, включая пожары в буше- местности густо поросшей кустарником и низкорослыми деревьями. Такие пожары часто случаются в Австралии и представляют огромную опасность для людей.

По словам медиков клиники Ройял Хоспитал, необычный автобус будет также дежурить возле стадионов и дворцов спорта в дни проведения важных матчей, концертов и других массовых мероприятий, способных привлечь тысячи зрителей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: