Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Подробности смерти ребенка в бакинской глазной клинике "Briz-L"

Подробности смерти ребенка в бакинской глазной клинике "Briz-L"

Стали известны некоторые подробности смерти ребенка в глазной клинике «Briz-L» в Наримановском районе города Баку. После смерти ребенка в соцсетях была распространена информация, о трагедии, наш корреспондент немедленно связался с менеджером клиники и получил ответ, что клинике ничего подобного не произошло. Однако, согласно информации, полученной в правоохранительных органах, смертельный случай имел место 19 января.

В этот день в глазной клинике «Briz-L» Юсифу Ибрагимову (2010 г.р.), поступившему с диагнозом «сходящееся содружественное косоглазие обоих глаз», была проведена хирургическая операция «рецессия на 5 мм внутренней прямой мышцы обеих глаз», но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

На основе поступившей информации, было осмотрено место происшествия и тело ребенка, назначены соответствующие экспертизы и выполнены другие необходимые процессуальные действия.

По факту в Прокуратуре Наримановского района возбужденного уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: