Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Массовая гибель младенцев в России

Массовая гибель младенцев в России

По факту смерти в перинатальном центре в Орле восьми младенцев возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Орловской области.

По данным ведомства, в течение двух недель в семи из восьми случаев у рожениц принимались роды раньше времени. Младенцы рождались с различного рода патологиями и аномалиями. Случаи смертей были зафиксированы в период с 3 по 18 января 2016 года.

Как подчеркнули в Следственном комитете, учитывая, в частности, что «в столь короткий временной период в одном и том же медицинском учреждении констатировано значительное количество смертей новорожденных», ведомство возбудило дело по признакам состава преступления.

Следствию, как отметили в управлении, предстоит разобраться с каждым фактом смерти младенца, а также проверить организацию работы в перинатальном центре.

По данным Фонда социального страхования, орловский перинатальный центр - крупнейший родильный дом в Орловской области. В 2015 году в нем родились 2828 младенцев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: