Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Во Франции шесть человек пострадали от эксперимента с новым лекарством

Испытания нового медицинского препарата на основе конопли во Франции привели к шести пострадавшим. Это подтвердило министерство здравоохранения страны.

Инцидент произошел в городе Ренн на западе страны. По поступившей информации, частная фармацевтическая лаборатория, имеющая сертификат французского Минздрава, проводила эксперимент с неким медицинским препаратом.

По предварительным данным, речь идет об анальгетике на основе одной из молекул конопли. В эксперименте принимали участие добровольцы, точное число которых пока неизвестно.

«Это серьезное происшествие. Все пациенты взяты под строгий медицинский контроль», – пояснили во французском Минздраве. Глава ведомства Марисоль Турен в ближайшие часы прибудет в Ренн. «Надеюсь, что ситуация станет яснее», – отметила она, отказавшись на данной стадии от каких-либо комментариев. Французская прокуратура уже начала предварительное расследование происшествия.

На данный момент один из пациентов, принявших препарат, находится в состоянии клинической смерти, состояние пяти других оценивается как критическое.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: