Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Врач убил пациента в Белгороде

Врач убил пациента в Белгороде

В одной из больниц Белгорода случился конфликт между посетителями и врачом, который закончился дракой. Драка вспыхнула в горбольнице №2 неожиданно, врач действовал, как профессиональный боксер - разбросав двух посетителей по кабинету.

Один из ударов пришелся пациенту прямо в челюсть, пострадавший упал от нокаутирующего кросса. Точного сильного удара хватило, чтобы посетитель больницы умер, ударившись о пол.

О том, что пациент умер находившиеся медсестры и врач поняли не сразу. Они еще какое-то время выясняли отношения и приходили в себя после драки.

По одной из версий взбесившийся врач начал драку после того, как пациент стал приставать к медсестре. На записи видео камер видно, что он с медсестрой буквально врываются в кабинет. При этом медсестра показывает рукой на сидящего на кушетке мужчину, которого уже осматривают.

Врач сразу накинулся на него и попытался затащить в отдельный кабинет, за пациента вступился мужчина, возможно, знакомый или родственник. После этого и началась драка, которая закончилась смертью мужчины.

Медик участвующий в драке понял, что пациент находится в бессознательном состоянии и начал оказываться пострадавшему первую помощь. Однако, мужчина уже умер.

Минздрав поручил провести проверку белгородской городской больницы №2 в связи с гибелью пациента от удара, нанесенного врачом учреждения. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Он отметил, что в Минздраве "подобную форму поведения врача" считают "категорически недопустимой".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: