Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Армении сложная ситуация с гриппом

В Армении сложная ситуация с гриппом

Минздрав Армении даже не думает скрывать ситуацию с гриппом в Республике. По положению на 8 января в Армении госпитализировано 568 человек с гриппом и ОРВИ, из них 461 – в возрасте 0-18 лет. У 150 больных диагностирована пневмония. Об этом было сказано в ходе совещания группы оперативного реагирования в Министерстве здравоохранения Армении.

Министру Армену Мурадяну было доложено о том, что ситуация в воинских частях нормальная. Министр распорядился продолжить тесное сотрудничество с военно-медицинской службой ВС Армении и с Республиканским военным комиссариатом для предотвращения поступления в воинские части солдат с температурой или различными инфекционными заболеваниями.

Министру было доложено, что с 8 января поликлиники Еревана работают в нормальном режиме, по субботам и воскресеньям установлено дежурство с 10.00 до 17.00. Министр распорядился, чтобы в предстоящие выходные была налажена также работа областных поликлиник.

Напомним, что 7 января министр здравоохранения Армен Мурадян выступил с предложением продлить каникулы в школах и дошкольных учреждениях во избежание осложнения эпидемиологической ситуации.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: