Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Как решить проблему наркомании в Украине?

Как решить проблему наркомании в Украине?

Злоупотребление наркотиками оказывает негативное воздействие на все общество, а не только на самого человека, попавшего в сети зависимости. По оценкам, оборот незаконной торговли наркотиками каждый год составляет 400 миллиардов долларов.

Сотни миллионов людей подвержены влиянию запрещенных наркотиков и жизни многих из них заканчиваются преждевременно. Согласно Международному отчету о наркотиках 2014 года, выпущенному Управлением ООН по наркотикам и преступности, количество людей, принимающих наркотики, колебалось между 162 и 324 миллионами – от 3,5 до 7 процентов всего населения в возрасте 15-64 лет. 

В Украине общее количество зарегистрированных наркопотребителей составляет 150 тыс. человек. Хотя это почти на 20 тыс. меньше, чем в 2009 году, тем не менее, в стране наблюдается рост заболеваний, обусловленных зависимостью от каннабиноидов, от нескольких наркотиков и других психоактивных веществ, отмечается рост употребления синтетических наркотиков.

Чтобы бороться с проблемой наркомании 19 декабря 2015 года в Киевской области, в селе Устиновка Васильковского района был открыт реабилитационный центр, предоставляющий международную программу NARCONON, которая более 50 лет эффективно помогает людям по всему миру справляться с наркотической и алкогольной зависимостью.

По словам организаторов Центра, люди, прошедшие программу в 65% случаев не возвращаются к наркотикам, что является самым высоким показателем из всех известных программ. Автор программы, Л.Рон Хаббард, основатель Саентологии, еще в 60-х годах века установил, что пока наркотик не выведен из организма, а точнее из жировых тканей, человек может испытывать тягу к его употреблению.

И на программе это решается за счет длительного пребывания в сауне при небольшой температуре и приемом большого количества воды, которая вымывает наркотики. Организаторы Центра считают, что немедикаментозное отлучение от наркотиков, самое эффективное и комфортное. 

По всему миру уже тысячи людей, прошедших программу, не только прекратили употребление наркотиков, но и сами стали активными борцами против засилья уличных наркотиков в своих странах.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: