Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В 2015 году 391 ребенку сделаны кардиохирургические операции

В 2015 году 391 ребенку сделаны кардиохирургические операции

В Азербайджане за текущий год 391 ребенку сделаны кардиохирургические операции. Об этом на расширенном заседании коллегии глава Министерства здравоохранения, посвященном итогам 2015 года, заявил глава отдела организации медицинской помощи министерства Гюльмирза Поладов.

 
Было доведено до внимания, что с учетом многочисленных обращений пациентов, соответствующим приказом Министерства здравоохранения в сентябре этого года создана Комиссия по регистрации, отбору, обследованию и лечению детей, нуждающихся в кохлеарной имплантации. «В короткие сроки в Комиссию обратилось 52 человека, и 4 детям уже проведена успешная кохлеарная имплантация за счет государства. 

Помимо этого, в этом году в учреждениях, находящихся в подчинении Министерства здравоохранения, выполнено около 2 тысяч операций на открытом сердце. Радующим фактом является то, что для проведения подобных операций к нам обращаются граждане соседних стран. Так, в этом году проведены операции по трансплантации печени 7 гражданам Грузии и одному гражданину Казахстана, и по трансплантации почки 5 гражданам Грузии», - добавил Г. Поладов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: