Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Для чего нужно переливание крови из вены в ягодицу

Для чего нужно переливание крови из вены в ягодицу

Переливание крови из вены в ягодицу очень распространенная процедура. Ее еще называют аутотерапией. Аутотерапия – это лечение собственной кровью. Чаще всего такую процедуру используют люди, у которых проблемы с кожей лица и тела (многочисленные прыщи, угревая сыпь, чероки).

Методика переливания крови проводится очень просто. Кровь пациента берут из вены и вводят в квадрант ягодицы. Для того чтобы не было уплотнений, к месту, где проводилась инъекция нужно прикладывать грелку.

Лечения, назначается только вашим лечащим врачом. Начинают такую процедуру с введения в ягодицу двух миллиграмм крови, через несколько дней доза увеличивается на два миллиграмма. Такую инъекцию нужно проводить пока она не дойдет до десяти миллиграмм. Средний курс лечения проводят обычно по двенадцать пятнадцать процедур.

Если при таком лечения наступает плохое состояние здоровья (повышается температура), также может быть появление боли и припухлости в местах уколов. Если такое произошло, то дозу крови, какую должны переливают, снижают на два миллиграмма.

Эти процедуры хорошо подходят для больных с инфекционными, гнойничковыми и хроническими заболеваниями. Для переливания крови, противопоказания не выявлены. Если при лечении возникают какой-либо проблемы, то в этом должен разбираться ваш лечащий врач.

Переливание крови из вены в ягодицу, также используется и при лечении сыпи угревой, рекомендуется не всеми врачами, поэтому такая процедура сейчас не очень распространенная. Для лечения угревой сыпи, врачи рекомендуют использовать разные мази, лосьоны, антибактериальные кремы, которые при лечении не предоставляют много проблем. Угри – это стрептококковая инфекция. Чтобы вылечить их безболезненно можно использовать народную медицину. Для рецепта используйте: два флакона по сорок миллиграмм двухпроцентного салицилового спирта, упаковку из десяти ампул однопроцентного раствора Диоксидина, и флакон Димексида. Полученной смесью протирайте кожу два раза в день.

Хочу заметить, что переливание крови, очень болезненная процедура. После нее ваши ягодицы могут быть синего цвета, от гематомы. А эффективность может быть не у всех пациентов. Возможно, через несколько процедур прыщи исчезнуть, но через некоторое время, есть угрозы, что они будут постепенно возвращаться.

       Положительность в такой процедуре то, что при переливании очищается кровь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: