Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете открылась фармакологическая лаборатория

В Медицинском университете открылась фармакологическая лаборатория

Академик Ахлиман Амирасланов провел осмотр новой научно-исследовательской лаборатории фармацевтического факультета Азербайджанского медицинского университета (АМУ).  Cовременное оборудование было приобретено в рамках проекта «Организация современной научно-исследовательской лаборатории для разработки новых лекарственных средств на основе природных ресурсов страны».

Проект был осуществлен при поддержке Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Основной целью проекта является создание фармацевтической лаборатории для разработки новых лекарственных средств на основе природных ресурсов республики.

Проект осуществляется в несколько этапов, в связи с этим в лаборатории будут созданы отдельные отделения. На первом этапе будет создан отдел фармакологической технологии для разработки биологически активных веществ и изготовления разнообразных лекарственных средств из сырья растительного и животного происхождения. Это отделение будет оборудовано для приготовления различных травяных формул, а также вспомогательным оборудованием – прессом, капсулятором, наноэмульсией, для изготовления таблеток и пилюль. На третьем этапе в отделении стандартизации будет разработан метод контроля качества биологически активных веществ и фармацевтических препаратов.

В целом, для лаборатории фармацевтического факультета c целью проведения научных исследований закуплено около 30 современных моделей оборудования, которые будут установлены в ближайшее время.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: