Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Что такое дермотония?

Что такое дермотония?

Дермотония – это совершенно новый, уникальный метод вакуумного рефлексо-терапевтического воздействия на кожу. Метод был разработан в 1995 году французским доктором и двумя его коллегами на основе многолетних исследований обменных процессов организма.


Доктор Серж Карагозьян обнаружил в коже феномен образования так называемых проблемных зон дермалгии («дерма» – кожа, «алгия» – болезненность).

В этих зонах в результате стрессов, гормонального дисбаланса, неправильного питания и неблагоприятных экологических условий, нарушается микроциркуляция крови и лимфы, и образуются жировые отложения, что впоследствии приводит к блокировке целых участков организма и нарушениям в работе органов.

В основе Дермотонии лежит принципиально новый подход к решению различных медицинских и косметических проблем, а именно: кожа рассматривается не в качестве защитной оболочки тела человека, а как орган, функционирующий в единстве со всем организмом.

Дермотония сочетает в себе технику «баночного» (вакуумного) массажа, родившуюся в Китае 3000 лет, и технику разминания, применяемую в классическом массаже.

Воздействие на кожу осуществляется различными насадками аппарата Skintonic (СFK-Concepts), специально разработанного французскими врачами.

Принцип действия методики

Методика Дермотонии основана на принципе рефлексотерапевтического воздействия на кожу и подкожно-жировую клетчатку.

В постоянном и пульсирующем режимах работы аппарат Skintonic производит бережное всасывание кожи, а так же ее перекатывание в любом направлении.

Вращающиеся тефлоновые шарики на рабочей поверхности массажной насадки аппарата позволяют осуществлять вакуумное воздействие, интенсивность и частота которого не могут сравниться с мануальным или другим видом массажа.

Сменные насадки разной величины соответствуют точно рассчитанной специалистами силе вакуумного всасывания для разных проблемных зон.

Этот новаторский метод деликатно воздействует на соединительную ткань, восстанавливает эластичность, тонизирует и укрепляет кожу.

Помимо эффективного массажа Дермотония позволяет:

- разблокировать ткани,

- активизировать лимфатическую циркуляцию,

- улучшить обменные процессы в коже,

- расщепить ненужные жировые клетки,

- вывести токсины,

- устранить отечность,

- восстановить жизненную силу всего организма.


Специалисты относят Дермотонию к числу универсальных процедур, отмечая как ее косметическое, так и лечебное воздействие.

Этот метод вот уже несколько лет успешно применяется в спортивной, реабилитационной, эстетической медицине, физиотерапии и травматологии, решая целый ряд различных проблем.

Если у вас нет противопоказаний, вы можете смело пройти курс Дермотонии для тела или лица, тем более, что на сегодняшний день разработчикам аппарата удалось добиться оптимального соотношения цены и качества и, соответственно, снизить стоимость курса процедур.

Показания и противопоказания

Преимуществом Дермотонии перед другими способами воздействия на кожу является отсутствие побочных эффектов и устойчивые длительные результаты.

Показания:

- нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
- нарушение обмена веществ;
- нарушение кровообращения;
- послеоперационные рубцы и шрамы;
- болевые синдромы;
- ожоги;
- спаечные процессы;
- профилактика пролежней;
- профилактика растяжек (стрий);
- локальный целлюлит;
- локальные жировые отложения;
- капиллярные сеточки;
- отечность и тяжесть ног;
- двойной подбородок;
- круги под глазами;
- отечность век;
- морщины и складки;
- дряблость кожи;
- плохой цвет лица.

Противопоказания:

- беременность (после 7-ого месяца);
- воспалительные процессы;
- острые респираторные заболевания.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: