Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В родильных домах Азербайджана планируют применять методику ВОЗ

В родильных домах Азербайджана планируют применять методику ВОЗ

В Азербайджане планируют применять «Методику изучения нелетальных осложнений беременности и акушерства», разработанную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В связи с этим Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) при Министерстве здравоохранения в сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом акушерства и гинекологии (НИИАГ) приступил к проведению ознакомительных семинаров по применению данной методики. Первый такой семинар состоялся в городе Сумгайыт.

Как сообщили в ЦОЗР, на семинаре, в котором приняли участие медработники родильных домов номер 1 и 2 города Сумгайыт, эксперты ЦОЗР Теймур Гусейнов и Афет Мамедова, предоставив подробную информацию о методике изучения нелетальных осложнений беременности и акушерства, отметили важность применения данной методики в медицинских учреждениях родовспоможения Азербайджана.

В то же время, в Республиканском перинатальном центре в связи с испытаниями этой методики была организована встреча. Встреча была отмечена интересными и полезными дискуссиями.

В Перинатальном центре уже начали применять методику ВОЗ. Кроме того, планируется протестировать данную методику в родильных домах Баку и Сумгайыта.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: