Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Преждевременная эякуляция

Преждевременная эякуляция

Пеждевременная эякуляция- в настоящее время является одной из актуальнейших проблем сексопатологии. Под преждевременной эякуляцией подразумевается –извержение семени  до наступления оргазма у партнера. В норме, во время наступления оргазма происходит сокращение мышц половых органов и происходит эякуляция.


Этот процесс регулируется симпатической и центральной нервной системой, то есть  контролируется мозгом. Поэтому , если  есть какие то проблемы с нервной системой, мозговыми структурами, психологические проблемы, а также проблемы с самими половыми органами , то возникает  -преждевременное семяизвержение. 

Рассмотрим эти проблемы по  отдельности:

  • Если в мозгу происходят дегенеративные изменения, пациент болел какими либо инфекционными заболеваниями мозга, или перенес когда либо  черепно-мозговую травму;
  • Имеет психологические проблемы, получил когда- то негативные эмоции от полового акта, тревожен и имеются какие либо хронические  фобии;
  • Имеется инфекция половых органах, тот же  простатит или инфекция  в семясодержащих канальцах – все эти причины являются основанием для преждевременной эякуляции.

Особенно часто встречающей причиной является простатит , при котором простата своим давлением сужает семенные канальца и проходы . Это доставляет неприятные ощущения  у мужчин. Кроме этого  в простате содержится коликулы, которые повреждаются при воспалении. 

Главным лицом, предъявляющим жалобы врачу сексопатологу , является женщина. Как правило , эта проблема создает  недовольства и ссоры в семейной жизни. В дальнейшем проблемы углубляются и приводят к охлаждению сексуальной активности в семейной паре.

Хотелось бы отметить , что достижение оргазма у женщин составляет от 8 до 15 минут. Это время может варьировать.  Эякуляция у мужчин в норме происходит после 5-15 минут.

По времени эякуляции , преждевременное семяизвержение делится на:

  • Наибыстрейшая эякуляция-  происходит , до слияния  женских и мужских половых органов
  • Средняя по скорости – происходит сразу же в течении 1 минуты
  • Ранняя –  в течении 5 минут полового акта

Для лечения преждевременного семяизвержения  необходимо прежде всего поставить правильный диагноз. Для этого необходимо провести гормональные анализы, УЗИ, физиологические тесты. Кроме этого врач должен хорошо понять и оценить  психологические проблемы пациента. 

Для этого важен тщательный анамнез, беседа с пациентом.

Только после правильного лечения-  то есть  устранения  всех проблем  больного ( со стороны нервной системы,  со стороны половых органов) можно добиться отличного результата . Результат в  98% положительный.

              Если у Вас бывает данная проблема мы рекомендуем обратиться к профессиональным врачам бакинской клиники "Dimed" по телефонам : (012) 597-90-33 ; (055) 794-10-33 (070) 747-53-54 или обратиться по адресу: Баку, улица Деляры Алиевой , 175

  www.dimed-mc.com    E-mail : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   

  Мы на Facebook   

 www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: