Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Интралипотерапия Aqualyx

Интралипотерапия Aqualyx

Интралипотерапия – сравнительно молодая процедура в косметологии для устранения локальных жировых отложений, впервые появившаяся в 2009 году благодаря итальянскому пластическому хирургу Паскуале Мотолезе и его разработке Aqualyx®, над которой он работал 7 лет. 

За 4 года применения препарата по всему миру не было выявлено никаких негативных последствий и побочных эффектов, несмотря на то что было использовано свыше 200 тысяч ампул и 30 тысяч процедур уже в первые 2 года. 

Предназначение процедуры

Термин «интралипотерапия» был выбран неслучайно: в переводе с латыни intra означает действие внутрь, а из древнегреческого были заимствованы λίπος – жир и θεραπεία – лечение. Таким образом, процедура интралипотерапии предназначена для инъекционного удаления локальных жировых отложений в области живота, бедер, второго подбородка, с внутренней стороны колен, в верхней части рук, на спине и с боков, с шеи и в зоне «галифе», чтобы придать силуэту более правильные черты. Также с помощью Aqualyx® (Акваликс) устраняются липомы и гинекомастия.

Важно помнить, что интралипотерапия не предназначена для лечения целлюлита и ожирения, а только для коррекции локальных жировых отложений, которые являются следствием беременности, стресса, малоподвижного образа жизни, наследственности, гормонов и других факторов, но не излишнего веса в целом. Удивительно, но среди лиц с нормальным или даже пониженным весом ничуть не меньше проблемных участков на их теле, которые портят их силуэт. При этом обычно спорт, диеты и аппаратная косметология не помогают.

Интралипотерапия препаратом Aqualyx® представляет собой безоперационное устранение локальных жировых отложений, эффект которой, однако, сопоставим с липосакцией. Суть ее состоит в глубоком введении препарата Aqualyx® в проблемные участки (в жировую ткань, а не под кожу) при помощи специальной иглы Lipoinject, изготовленной из высококачественной немецкой стали.

Благодаря своей структуре активное вещество препарата действует на жир локально, не нарушая мышечную ткань и кожу, а только растворяет мембраны жировых клеток. Входящая в препарат натриевая соль дезоксихолевой кислоты за 3-5 минут растворяет адипоциты, а затем выводится из организма естественным путем.

Процедура проводится только прошедшими специальную переподготовку косметологами с высшим медицинским образованием в области дерматокосметологии или пластической хирургии. Курс включает в себя 2-4 сеанса с интервалом 3-5 недель. Количество процедур зависит от зоны и исходного количества жировой ткани.

Преимущества интралипотерапии:

- абсолютно безболезненна для пациента;
- проводится без анестезии или наркоза;
- не требует длительного восстановления - пациент сразу же возвращается к привычному образу жизни;
- веерная техника гарантирует точное и равномерное введение препарата, его однородную инфильтрацию;
- составные части препарата полностью биосовместимы и рассасываются со временем;
- Aqualyx® прошел клинические испытания, нет побочных эффектов;
- препарат улучшает эффект косметологических процедур с использованием ультразвука;
- Aqualyx® абсолютно безопасен и нетоксичен, имеет европейский сертификат качества CE;
- эффект заметен после первой же процедуры;
- минимум противопоказаний (беременность, гемофилия, локальные воспаления на коже, почечная и печеночная недостаточность, аллергия, диабет);
- процедура позволила полностью отказаться от хирургического вмешательства для борьбы с локальными жировыми отложениями.

Области эффективного применения Aqualyx (Акваликс):

  • Верхняя часть рук
  • Складки на спине
  • Живот
  • Бока
  • «Галифе»
  • Внешняя поверхность бедер
  • Внутренняя поверхность бедер
  • Внутренняя сторона колена
  • Двойной подбородок
  • Гинекомастия
  • Липомы
  • «Горб буйвола»

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: