Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Bristol-Myers Squibb и Five Prime Therapeutics заключили соглашение в области иммуноонкологии

Bristol-Myers Squibb и Five Prime Therapeutics заключили соглашение в области иммуноонкологии

Американские фармацевтические компании Bristol-Myers Squibb Co. и Five Prime Therapeutics Inc подписали соглашение, по условиям которого они будут совместно разрабатывать препараты на основе антител для лечения онкозаболеваний, в т.ч. FPA008, находящийся на ранней стадии разработки.

Это соглашение призвано заменить существующее соглашение, заключенное в ноябре 2014 г., по которому компании работали над созданием препаратов, комбинирующих разработанный BMS препарат Opdivo (nivolumab) и FPA008.

Opdivo одобрен в декабре 2014 г. для лечения распространенной меланомы, а в марте 2015 г. – для лечения распространенного рака легкого.

По условиям нового соглашения Bristol-Myers Squibb единовременно выплатит Five Prime 350 млн долл. Затем компания выплатит еще до 1,3 млрд долл. в виде поэтапных платежей и роялти.

FPA008 – иммуноонкологический препарат, предназначенный для стимулирования иммунитета пациента на борьбу с раковыми клетками.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: