Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи прооперировали ребенка в утробе матери

Азербайджанские врачи прооперировали ребенка в утробе матери

Мать была на 7 месяце беременности, в период обследования стало понятно, что внутри грудной клетки ребенка, возле сердца и легкого, снова скапливается жидкость. Это препятствовало нормальной сердечной деятельности, привело к сердечной недостаточности. Медиками было принято решение делать операцию.

Проблема началась, когда будущая мать была на 5 месяце беременности. Она отправилась в Турцию, там ей сделали операцию по стентированию грудной клетки, для вытекания жидкости. Но через некоторое время стенты закупорились. После постановки диагноза мы три раза осуществили процедуру по откачиванию жидкости из тела ребенка, находившегося в утробе матери.

Отметим, что в результате вмешательства врачебной бригады Азербайджанского медицинского университета, ребенок появился на свет без порока сердца и легких. После рождения у ребенка были определенные проблемы с работой сердца, но они были устранены. На данный момент ребенок находится под надзором врачей университета и каждый месяц проходит обследование и состояние ребенка на данный момент хорошее.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: