Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Женщины идут перед трудоустройством к пластическому хирургу

Женщины идут перед трудоустройством к пластическому хирургу

В Европе настоящий бум на пластические операции людей старше 45 лет. Все хотят избавиться от признаков старения, что бы устроится на работу, так как слишком высока конкуренция среди молодых специалистов. Да и если учесть уровень безработицы, которая с каждым годом только растет, многие стали наблюдать дискриминацию по возрастному признаку при трудоустройстве.

Это все и толкает как мужчин, так и женщин в кабинет пластических хирургов, что бы максимально убрать видимые признаки старения. Это касается и тех, кто уже работает и хочет сохранить за собой теплое местечко в офисе. 

По словам специалистов больше половины пациентов, которые обратились к хирургам за инъекциями ботулотоксинов, филлерами или более радикальными подтяжками лица, это люди за 50 лет, которые не хотят остаться без работы. По данным статистики за 2010 года почти 50% людей в возрасте от 45 лет вынуждены тратить от полугода на поиски работы, а если говорить о тех, кому еще нет 55 лет, их процент составляет 35. Спустя четыре года ситуация стала еще катастрофичнее.

Все это приводит опытных специалистов к пластическим хирургам, что бы доказать работодателям, что они молоды, красивы, полны энергии, и готовы трудиться на благо фирмы. Но если женщины приходят уже в 40 лет, то средний возраст мужчины, который готов лечь на операционный стол хирурга от 50 лет. При этом они делают не только иъекции или подтяжки лица, но, и липосакцию, ринопластику, блефаропластику. В наше время быть молодым не только модно, но и выгодно. Главное вовремя начать беспокоиться о своей старости, так как есть много способов избежать кардинальных подтяжек в 50-60 лет, например лифтинг нитями, если начинать не позднее 40-45 лет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: