Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Врачи оставили послание потомкам

Врачи оставили послание потомкам

Врачи не были уверены в правильности методов лечения и решили оставить капсулу с видеопосланием потомкам. Её обнаружили на руинах разрушенной психбольницы в американском городе Индианаполис. Доктора учреждения записали его в 1958 году. 

Носители записи оказались поврежденными: часть звуковой дорожки шестиминутной видеозаписи безвозвратно потеряна.

В своем послании два психиатра из числа руководителей психбольницы рассуждают о применении электросудорожной терапии, в ходе которой у пациента вызываются судороги посредством пропускания электрического тока через головной мозг.

«Например, когда-нибудь, когда именно, знают только те, кто откроет эту капсулу — мы вернемся к инсулинокоматозной терапии, или создадим новые способы лечения. Лишь когда психиатры будущего найдут капсулу, станет ясно, насколько правильно мы лечили своих пациентов», — отметил один из психиатров.

В 1950-е годы в США активно практиковали инсулинокоматозную терапию — ежедневные инъекции инсулина с целью введения пациентов в многодневную искусственную кому. В конце 1960-х от этого метода в США решили отказаться в силу его опасности и низкой эффективности.

Послание к потомкам было оставлено в ходе открытия нового корпуса лечебницы. Он был построен специально для того, чтобы обеспечить необходимые условия для применения электросудорожной терапии.

Сама больница была закрыта в 1992 году, а сейчас на ее месте планируют возвести бизнес-центр.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: