Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Что происходит в организме в течение часа после поглощения Биг-Мака

Что происходит в организме в течение часа после поглощения Биг-Мака

Что присходит с нашим организмом после того, как мы съедаем гамбургер Биг-Мак? Как это отражается на нашем здоровье? Ответы на эти вопросы нашлись в новом инфографике Fast Food Menu Price.

Первые 10 минут

В обычном Биг-Маке содержится более 540 калорий. Когда Вы его съедаете, уровень глюкозы в Вашей крови подпригивает до небывалых вершин. Тем временем фаст-фуд стимулирует в Вашем мозге центры удовольствия (как бывает, например, с наркотиками), что может привести к компульсивному перееданию.

Через 20 минут

В Биг-Маке содержится огромное количество кукурузного сиропа с фруктозой и соли. Оба ингредиента вызывают зависимость и заставляют Вас хотеть добавки, есть все больше и больше. Эти же ингредиенты значительно повышают риск развития диабета, болезней сердца и ожирения.

Через 30 минут

В Биг-Маке содержится 970 мг соли. Это очень много соли, и она начинает способствовать обезвоживанию организма. Вам хочется пить, но Вы путаете жажду с голодом и хотите съесть еще немного. Избыток соли заметно усложняет работу почкам и заставляет сердце биться чаще, что может привести к повышению давления, болезням сердца и инсультам.

Через 40 минут

Кажется, Вы ели совсем недавно, но вот – Вам снова хочется есть. Все дело в скачках уровня глюкозы в крови.

Через 60 минут

Чтобы окончательно переварить какой-нибудь продукт, телу требуется около 24-72 часов. Однако гамбургеры слишком жирные, и организму требуется намного больше времени, чтобы переварить их. На Биг-Мак, например, организм потратит 3 дня.

Чтобы переварить транс-жиры, организму требуется аж 51 день. В Биг-Маке 1.5 граммов транс-жиров, которые, кстати, связаны с возникновением болезней сердца, ожирения, рака и диабета.

Конечно, один Биг-Мак Вас вряд ли убьет, но есть фаст-фуд часто может быть очень, очень опасно для Вашего здоровья и в особенности для детского организма.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: